Состав педагогического коллектива ГБОУ школы №300 Центрального района Санкт -Петербурга

ДИРЕКТОР Ильина Юлия Борисовна

Директор ГБОУ школа №300

Правила приема в школу

Режим работы школы

Отчет о расходовании средств от оказания платных образовательных услуг в 2015

задать вопрос

Максимова Галина Сергеевна

Методическая копилка учителя начальных классов Максимовой Галины Сергеевны посмотреть

2 января 1957 года рождения.

В 1982 году окончила ЛГПИ им А.И. Герцена по специальности русский язык  и литература и получила квалификацию по диплому – учитель русского языка и литературы. Образование высшее.

Трудовой стаж – 38 лет. Педагогический стаж – 30 лет.

В 1985 году пришла на работу в школу № 300. Педагогический стаж в данном образовательном учреждении – 26 лет.

В 1991 году прошла курсы переподготовки в Ленинградском городском институте усовершенствования учителей по специальности учитель начальных классов. Пять раз выпускала своих питомцев и снова взяла первоклашек, чтобы научить их мыслить, принимать ответственные решения, быть самостоятельными и иметь чувство собственного достоинства. Мои ученики не раз становились победителями районных олимпиад по русскому языку (за 20 лет – 10 победителей). Много лет занимаюсь подготовкой к олимпиадным работам не только учеников своих классов, а также учеников из других классов.

Работала по разным экспериментальным программам:

- М.П. Воюшина, Т.Г. Рамзаева;

- УМК под редакцией О.Л. Соболевой;

- УМКЛ.Я. Желтовской «Планета знаний»;

- УМК «Перспективная начальная школа» - Н.А. Чураковой.

Не раз была председателем методического объединения.

С1997 года имею высшую квалификационную категорию.

В 2000 году за заслуги в области образования была награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

В 2002 году получила удостоверение ветерана труда.

В 2007 году было присвоено звание «Лучший учитель Санкт – Петербурга», вручен сертификат на получение премии, а также получен подарок «Педагогические овации 2007»

За время работы в школе была не раз отмечена грамотами, благодарственными письмами, различного рода поощрениями.

За последние 5 лет мною были пройдены курсы повышения квалификации в НМЦ:

- с 16.10.2006. – 16.05.2007. «Проектная деятельность на уроках гуманитарного цикла»

- с 01.10.2009. – 31.05.2010. Методическое обеспечение образовательного процесса в УМК «Перспектива»

- 01.11.2009. – 31.05.2010. – «Организация методической работы в начальной школе в условиях перехода к новым образовательным стандартам»

Максимова Г.С. www.nsportal.ru/maksimova-galina-sergeevna